Грамотное SEO-продвижение сайтов в поисковых системах — это всегда гарантия хорошей инвестиции и залог развития ecommerce-проекта. Но как это сделать правильно? Ведь невозможно заранее купить место в поисковиках Google или Яндекс, кроме настройки контекстной рекламы, где можно получить платный трафик.

Что такое локальное SEO продвижение


Системы поиска постоянно обновляют и совершенствуют при помощи новых алгоритмов ранжирования сайтов в топе поисковой выдачи. Целью SEO является максимизация вашего сайта таким образом, чтобы он стоял первым среди списков других аналогичных сайтов в Google. Чтобы вывести интернет-магазин в топ проводится детальная аналитика вашего интернет-магазина, мониторинг SERP по заданной тематике, техническими доработками и частыми тестированиями новых подходов. Все это успешно делают в https://promodo.ua/service/seo-prodvizhenie/.

SEO-продвижение – залог узнаваемости и успеха сайта

Преимущества локальной SEO оптимизации


При заказе комплексного поискового продвижения сайта, вы платите за результат, который приносит пользу для вашего бизнеса. А именно: повышение ранжирования сайта, прирост трафика, увеличение количества конверсий.

Помимо этого можно выделить еще такие достоинства как:
  • регулярное привлечение клиентов;
  • хороший и качественный SEO-трафик;
  • поисковые системы чаще выдают ссылки ведущие на ваш сайт;
  • значительно повышается интерес потенциальных заказчиков: увеличивается количество звонков, заявок и соответственно заказов.

Нужно также учитывать, что SEO оптимизация дает бесплатный органический трафик только при том, что сайт соответствует следующим требованиям:
  • сайт имеет удобный интерфейс и хороший дизайн;
  • на страницах есть призывы к целевому действию;
  • для пользователя не составит труда обратиться за консультацией либо есть возможность оставить заявку на консультирование;
  • удобно и понятно, как можно оформить заказ.

Другими словами, сайт должен быть максимально удобен и понятен для заказчика.

Итоги


На основе всего вышесказанного можно сделать такие выводы, что главное отличие в продвижении интернет-магазина состоит в том, что его структура и группа фильтров значительно отличается от прочих сайтов своей сложностью и большим количеством задач. Так как следует внедрить немалое количество технических и контентных доработок, связанных со структурой сайта, оптимизацией фильтров и категорий. Помимо этого нужно провести проработку карточек товара и метаданных.

Но прежде чем, заказывать SEO продвижение, необходимо четко определиться с целями и KPI, которые будут отвечать всем необходимым требованиям.


Поделитесь в соцсетях: