Проектная документация – важный этап к созданию коттеджа


Строительный процесс по возведению коттеджей включает в себя организационные, изыскательные, проектные и строительно-монтажные работы. Проекты коттеджей представляют собой систему взаимосвязанной проектной документации, которая включает описание параметров здания и всех строительных этапов. Они выполняются в соответствии с регламентированными ГОСТами и СНиПами, действующими в строительной сфере Украины. Все проекты гражданских, бытовых, коммерческих, общественных и культурно-спортивных объектов подлежит государственной вневедомственной экспертизе и согласованию в экспертных органах.

Состав проектной документации


Каждый проект возводимого коттеджа позволяет наиболее концептуально целостно выразить структуру отведенного участка земли. На этом этапе вырабатываются технические и экономические данные, смета. Разрабатывать проекты коттеджей могут организации, которые имеют лицензию на осуществление данного вида работ. Компания Rom-Home https://rom-home.com.ua/kottedzhi длительное время занимается архитектурным проектированием коттеджей и загородных домов. На сайте этой сертифицированной организации представлены уже созданные типовые строительные проекты, включающие необходимые составные части:
  • набор чертежей;
  • ситуационный план;
  • пояснительную записку;
  • конкретный эскиз будущего коттеджа;
  • 3D макет;
  • описание функционального назначения;
  • экономическое обоснование.

Типовой проект должен учитывать особенности рельефа, соответствовать условиям конкретного земельного участка под коттедж, которые влияют на конструктивную устойчивость и надежность сооружаемого здания, его внешний вид. Выбор типового проекта существенно экономит время и деньги заказчиков.

Необходимый этап строительных и монтажных работ

Выполняются проекты, которые разрабатываются под индивидуальные требования заказчиков. На первой стадии работ архитектор имеет только набор эскизов, либо электронных макетов, отображающих желаемый облик здания. Стоящая перед ним задача — создать проект, состоящий из архитектурной, строительной и инженерной части. Разрабатывается рабочая документация с ориентацией на проектную стадию. На ее основе выполняются необходимые строительные и монтажные работы.

В компании Rom-Home можно заказать все виды услуг по разработке технологических документов для разных разделов проекта.


Поделитесь в соцсетях: