Думая над тем, чтобы открыть магазин с нуля, мы первым делом обращаем внимание на то, какую нишу можно занять, чтобы старт нового бизнеса не оказался слишком дорогостоящим и при этом заведомо провальным мероприятием.

Ни для кого не секрет, что именно «женская тема» является наиболее востребованной нишей в любые время, независимо от настроений рынка. Милые дамы готовы тратить на свою красоту даже самые последние сбережения, поэтому косметика, аксессуары и одежда — наиболее рентабельный товар.

В преддверии теплых месяцев


Совсем скоро весна и уже сейчас многие представительницы прекрасного пола спешат обновить свой весенне-летний гардероб. Целесообразно подумать о продаже женских платьев, которые можно купить оптом https://luzana-moda.com/catalog/platya/ или же в розницу и продавать по одной единице товара, подыскивая покупательницу на определенный фасон и размер.

Конечно, оптовая закупка — это рациональное решение, однако, если вы не планируете открывать магазин и нанимать продавцов, а хотите попробовать с малого — торговли в Интернете, то можно и подумать о небольших закупках.

Если вы все же намерены раскошелиться на аренду помещения, то магазин лучше открывать в торговых центрах, там всегда много потенциальных покупателей, причем, независимо от дня недели, погоды. Само помещение должно быть не менее 25 квадратных метров.

Потребуется и специальное торговое оборудование для магазина — сборные витрины, стеллажи, вешалки, манекены и прочая утварь. Необходимо также оборудовать примерочную.

Ассортимент


На ассортименте своего магазина стоит остановиться более подробно. В выбранной вами ниши есть и более узкие направления, например, платья для молодых девушек, для леди постарше или для офисных работниц, которые желают одеваться по моде.

Есть специализированные магазины, которые продают платья на нестандартные фигуры и речь не только о дамах с пышными формами. Чересчур худеньким женщинам и девушкам не менее сложно подобрать достойный наряд. Одним словом, выбирайте формат магазина, чтобы вам было приятно и интересно работать.

Касательно фасонов, то их тоже превеликое множество, как и цветовых решений. Наиболее популярными типами кроя считаются:
  • прямые;
  • отрезные;
  • приталенный силуэт;
  • полуприталенный;
  • свободный крой;
  • трапеция.

Разбавьте свой ассортимент разными цветовыми решениями, моделями разного кроя и длины, и не забывайте о том, что разброс размеров должен быть солидным и в наличие.

Поставщиков можно искать на оптовых рынках или же в Интернете.

Реклама


Если вы открываете магазин в здании торгового центра, то специфические и дорогостоящие виды рекламы не потребуются, клиенты к вам будут приходит в любом случае. Главное — заинтересовать потенциальных покупателей ассортиментом и учтивым, профессиональным обслуживанием.

Не стоит отказываться и от варианта «развернуть» бизнес в Сети. Такие площадки как Фейсбук и Инстаграм — отличный вариант прорекламировать реальный магазин и совместить его работу с виртуальным.


Поделитесь в соцсетях: