Часто на фермах или больших производствах используются добавки и эмульгаторы. Некоторые предприятия предпочитают применять сухую плазму свиной крови в качестве технической и кормовой белковой добавки. В изначальном виде она представляет собой свиную кровь, из который уже извлекли клеточные материалы, такие как эритроциты, лейкоциты и другие. Сухая плазма свиной крови продается оптом и используется в высушенном виде, в порошке бежевого или белого цвета. Как правило, такой препарат используется как кормовая добавка для разных животных, в том числе для свиней, рыб, крупного скота и птиц. С его помощью можно не только вырастить питомцев для забоя или разведения, но и предупредить появление самых разных заболеваний. Приобрести добавку можно по ссылке https://kreon-d.com.ua/p710985442-svinaya-krov-suhaya.html.

Сухая плазма свиной крови – эффективная белковая кормовая добавка для животных

Характеристики кормовой добавки в порошке


Сухой гемоглобин в порошке легко усваивается, в том числе и самыми молодыми организмами. Если говорить о количестве чистого белка в составе, то сухая плазма свиной крови сильно превосходит все остальные подобные продукты. Благодаря тому, что белковая кормовая добавка создается в максимально щадящих условиях, белковые соединения не разрушаются. Дополнительно укрепляются другие протеиновые комплексы, которые в других условиях будут усваиваться намного хуже. По химическому составу, сухая плазма свиной крови является идеальным концентратом белка, усвояемость которого не имеет равных.

Преимущества сухой плазмы свинной крови


Белковая кормовая добавка часто используется при производстве полуфабрикатов, колбас, но основное применение — для свиней, птиц, рыб и крупного скота. Она полезна по многим причинам:
  • ускоряет рост и развитие животных;
  • покрывает всю дневную норму белка;
  • повышает прирост;
  • защищает скот от заболеваний;
  • гарантирует профилактику иммунных проблем.

Благодаря использованию сухой плазмы свиной крови можно обеспечить правильное развитие животных, птиц или рыб в самые первые дни жизни. Особенную роль кормовая добавка в порошке укрепляет иммунные процессы, которые влияют на дальнейшее развитие организма и нормализацию уровня гемоглобина. Дополнительно сухая плазма свиной крови исключает появление заболеваний кишечника и желудка. Она может использоваться как вспомогательное вещество в добавках, приобретаемых оптом, как технический компонент, повышающий уровень белка. При желании ее можно применять как связующее вещество, плотный гель в составе других кормов, для улучшения общей пищевой ценности.


Поделитесь в соцсетях: