Сотрудники современных компаний все больше времени проводят на своих рабочих местах. Одним из главных условий высокой работоспособности коллектива является комфортное нахождение сотрудников в помещении. Главным фактором в этом является отопительная система офиса. Правильная температура в здании оказывает непосредственное влияние на коэффициент полезного действия работников.

Как обогреть офис - варианты систем отопления для офисных зданий

Компания WindSun предлагает услуги по проектированию и установке отопительных систем для офисных и административных помещений. Инженеры WindSun помогут заказчику подобрать подходящий вид отопительной системы, качественное оборудование, которое использует компания, позволит создать надежную систему обогрева.

Виды отопления для офисных помещений


Существует два вида отопительных систем, которые чаще всего применяют для обогрева офисных помещений. Именно они являются наиболее рациональными и удобными в эксплуатации. Отопительные системы различаются по виду источника обогрева.

Электричество


Отопительная система на базе электричества достаточно часто применяется для монтажа в офисных помещениях. Электрическим отопителем может служить обогреватель или конвектор, который устанавливается на пол или стену, и подключается в сеть. Также компания WindSun часто пользуется технологией “теплый пол”. В таком случае под напольное покрытие монтируют специальный кабель, который нагревает пол.

Вода


Основным видом отопления для офисного помещения является водяной обогрев. Данный вид отопления представляет собой трубопровод, по которому циркулирует нагретая вода из котла или тепло электро централи. Отопительным прибором чаще всего выступает радиатор. Технология “теплый пол” также может быть водной. В этом случае под покрытие заводят трубы, по которым циркулирует теплая вода. Водяную систему лучше проектировать непосредственно во время строительства здания. Монтаж в уже существующих зданиях будет стоить значительно дороже.

Важно знать


Законом определены специализированные нормы, согласно которым нужно производить монтаж и настройку отопительных систем в офисных помещениях.
  1. Строительные нормы. Источники тепла не должны быть подвержены негативному влиянию различных частей конструкции.
  2. Эксплуатационные. Этот пункт предполагает максимальную автоматизацию отопительной системы.
  3. Монтажные. Для того, чтобы было проще заменять элементы системы отопления, нужно создавать унифицированные узлы.
  4. Санитарно-гигиенические. Тепло должно распределяться в помещении равномерно.

Какие характеристики учитываются при выборе отопительной системы для офиса?

При выборе и монтаже отопительной системы важно принимать во внимание стоимость обслуживания оборудования, стоимость монтажа. Для отопительной системы ключевыми характеристиками являются отдача тепла и долговечность оборудования, его устойчивость к изнашиванию.

Отопительные системы для офиса от WindSun


В выборе, проектировании и монтаже отопительной системы для офиса помогут специалисты компании WindSun. Сотрудники компании могут выехать непосредственно на объект и произвести необходимые замеры на месте. Более 700 успешных проектов, реализованных WindSun за 12 лет говорят о высоком профессионализме компании.


Поделитесь в соцсетях: