Перевозка грузов на авто и другом транспорте отличается в зависимости от групп товаров, их срока годности, местности доставки. Поэтому нужно обращаться к опытным специалистам, которые знают, как правильно доставить ту или иную продукцию.

Именно такие профессионалы работают в группе Zammler https://www.zammler.com.ua/ru/services/road-transport/, в которую входит 5 компаний, предлагает транспортировку разнообразных грузов в Европе и Азии.

Виды перевозки и группы грузов

Какими же бывают перевозки?


  • Международные

Места отправки и назначения находятся не в одной стране. Чтобы доправить груз в таком случае приходится пересекать рубежи, что связано с необходимостью получить разрешения и проходить много процедур.
  • Межрегиональные

Это самый распространенный вид транспортировки в пределах одного государства. Хотя границы пересекать не надо, нужно получать некоторые разрешения.

Также транспортировка различается по виду транспорта. Чаще всего пользуются автоперевозки, поскольку они оптимальны в финансовом плане.
В некоторых случаях предприятия используют вариант сборных грузов. Если заказчику надо перевезти небольшой товар, а значит, заказывать контейнер не очень выгодно, можно воспользоваться этим способом. Груз привезут на склад, где накапливаются заказы по похожему маршруту. Когда соберется полная машина, товар уедет к месту назначения. В таком случае оплатить нужно будет только то место, которое занял груз, что очень удобно.

Классификация


Товары, которые перевозят, распределяют по группам, назначению, разделам. В последнем случае имеются в виду такие варианты, как сырье, готовые товары, технические средства, опасная продукция, грузы, которые быстро портятся, бытовая химия.

К опасным грузам относят вещества или товары, чья перевозка может нанести вред здоровью людей, природе. Они занимают особенное место, поскольку их транспортировка рискованный процесс. Ее должны производить с соблюдением строгих мер безопасности.

Также есть несколько правил, которые касаются не только собственно транспортировки, но и оборудования авто, перевозящих подобные товары, а также квалификации экспедитора.

К скоропортящимся относят грузы, требующие особенных условий хранения (температура, влажность) и терминов доставки. Если их не соблюдать, товары придут в негодность. Это в большинстве случаев продукты питания. Каждый из видов грузов требует соблюдения правил и обозначенных законом условий. Поэтому нужно обращаться в компании, которые ознакомлены с этими требованиями и работают в согласии с ними.


Поделитесь в соцсетях: