Правоохранители прекратили деятельность интернет-магазина, в котором занимались реализацией наркотических веществ по территории всей страны.

Работников магазина, организаторов, курьеров, операторов так называемого магазина, в котором реализовывали психотропные вещества, задержали в Киеве полицейские Управления по обслуживанию Днепропетровской и Запорожской областей Департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Украины.

Преступники активно пользовались дарами технического прогресса, они распространяли информацию о продаже психотропов в Сети на различных форумах, на стенах домов в различных городах. Оплату торговцы наркотиками брали в криптовалюте "bitcoin", которую обналичивали через один из популярных банков в стране, общались с покупателями через популярные мессенджеры - Jabber, Telegram, Skype та Viber.

Торговцы психотропами использовали метод безконтактного сбыта, они делали "закладку" наркотиков в условленном месте.

При обыске штаб-квартиры так называемого магазина, было обнаружено различные психотропные вещества и оргтехника с доказательствами торговли психотропами.

Открыто уголовное производство по статье 307 Уголовного кодекса Украины, согласно которой правонарушителям может грозить лишение свободы на срок до 12 лет.


Поделитесь в соцсетях: