Многие люди даже не подозревают, что становятся жертвами мошенников, что же делать и как предотвратить нежелательных финансовых потерь?

Обычно в руки мошенникам попадаются люди, которые не очень хорошо разбираются в законодательных документах и не до конца понимают что они подписывают и какие последствия это может потянуть за собой.

Как избежать проблем с кредитом?

В первую очередь, чтобы избежать неприятных ситуаций с финансовыми компаниями, нужно внимательно прочитать договор и подписывать соглашение сознательно. Бывают моменты, когда человек не может самостоятельно разобрать все условия и сложные понятия, в таких случаях лучше сразу обратиться в юридическую компанию за помощью.

Но все же если человек уже попался в руки мошенникам и подписал договор, нужно также обратиться к юристу, чтобы проконсультироваться и узнать, какие последствия могут быть и какие права есть у заемщика в таких случаях.

Юристы отмечают, что те клиенты, которым неправильно начислили проценты на кредит имеют право не оплачивать сумму, а ждать момента, когда финансовая компания начнет требовать выплатить долг и обратиться в суд. Также бывают ситуации, когда финансовая компания продает бумаги по кредиту клиента коллекторам. В таком случае кредитор скорее всего будет прав и выиграет судебный процесс. Но в таком случае заемщику не стоит сдаваться, а лучше всего обратится в суд на рассмотрение дела и предоставить тогда свои замечания и тем самым защитить свои права.

Для того, чтобы не попасться в руки мошенникам, лучше всего проверить компанию в интернете, прочитать о ней отзывы и посмотреть, пользуется ли она популярностью среди клиентов (такая как MyWallet). Так как все финансовые учреждения не имеют права работать не по рыночным условиям, то именно при изучении законов, клиент имеет возможность узнать как об условиях кредитования, так и о своих правах.

Самым лучшим способом не попасться мошенникам будет предварительное обращение к хорошему и опытном юристу и самостоятельное изучение законодательства, ведь на практике услуги юридической фирмы обойдуться заемщику не так дорого, как долги и судебные иски с мошенниками. Кроме этого, следует знать, что перед тем как подписывать договор о кредите, нужно хорошо ознакомиться с самой финансовой компанией. Если хорошо знаете финансовую компанию, то все равно нужно быть внимательным с бумагами, которые она предоставляет для подписание таких договоров.


Поделитесь в соцсетях: