В стране идет плановая подготовка к новому отопительному сезону 2018-2019 гг. И в этом контексте важно в первую очередь обеспечить техническое состояние предприятий ТКЭ, социального сектора (детские сады, школы, медицинские учреждения) и жилого сектора.

Об этом в эфире ТК «Украина» заявил Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.

«Мы движемся согласно наработанным планам подготовки к отопительному сезону. Практически две трети объектов социального сектора и теплоснабжающих предприятий - 67% - уже готовы к зиме».

И такой мониторинг в Правительстве проводят ежемесячно. Чтобы отследить, как идет подготовка на местах и ​​сколько средств выделяется органами местного самоуправления на эти цели.

По словам политика, большая часть средств из бюджетов развития идет на дорожную инфраструктуру, отделку, реновацию, капитальный ремонт социального сектора и тому подобное.

«Для нас важно достичь уровня 20%, которые будут тратиться органами местного самоуправления на подготовку к отопительному сезону», - отметил чиновник.


Поделитесь в соцсетях: