Ни одно ценящее свою репутацию заведение общепита не обходится без овощерезки. Возможно звучит каламбурно, но этому есть достаточно логичное объяснение. Такой прибор существенно экономит силы персонала – а успешная стратегия любого бизнеса основывается на уважении и хорошем отношении к сотрудникам компании. Второй момент – это обеспечение быстрого обслуживания клиентов, что является очень важным фактором в лояльности потребителей. Но, конечно же, эти пункты не будут работать, если оборудование подобрано некачественное или поддержанное. Поэтому стоит отдавать предпочтение проверенному производителю и продавцу, если Вы хотите, чтобы ваш ресторан, магазин или кафе привлекали больше клиентов. Так, на сайте https://system4.ua/ru/category/ovoscherezki представлен широкий ассортимент различных овощерезок, качество которых соответствует всем международным стандартам, а их прекрасное служение подтверждается многочисленным отзывами довольных заказчиков.

Важные моменты и критерии выбора овощерезки

Разновидности овощерезок


Стоит отметить, что овощерезки бывают разных видов. Так, основной критерий для разделения – это способ её работы. Исходя из этого выделяют – механическую (то есть, ручную) и автоматическую (то есть, электрическую).

Какую выбрать именно Вам?


Первый вариант подойдет для бытового домашнего использования, когда Вам нужно разделать небольшое количество овощей для приготовления блюда. Но если речь идет о промышленных масштабах или заведениях питания, то наилучшим вариантом, конечно же, будет именно автоматическая овощерезка, много разновидностей которых представляет компания "Систем4". Они отличаются внушительной мощностью и способностью перерабатывать большой объём продукции за небольшой промежуток времени. Более того, невероятным полезным свойством данного оборудования является то, что все кусочки овощей получаются ровными, что выглядит очень эстетично.
Также, в профессиональных овощерезках есть множество разных насадок, с помощью которых можно придавать разную форму продуктам, которые поддаются нарезанию. Такими устройствами можно не только нарезать, но и натирать овощи, а также делать из них пюре.

Заострим внимание


Важным критерием при выборе овощерезки является её система безопасности, которая защищает пальцы при нарезании (это касается в основном механических аппаратов). Отдавайте предпочтение металлическим изделиям, так как они более долговечны. В свою очередь, из металлов лучше остановится на алюминии или нержавеющей стали, поскольку они устойчивы к кислотам разных фруктов и овощей. Обращайте внимание и на ножи: они должны быть заточены, не слишком тонкие и также изготовлены из нержавеющей стали.

Так, всегда обращайте внимание на:
  • безопасность
  • материал
  • ножи


Поделитесь в соцсетях: