Высокая производительность труда сотрудников офиса напрямую зависит от того, какая офисная мебель установлена в помещении. Неудобные столы, обычные табуретки вместо компьютерных кресел вызывают повышенную утомляемость у менеджеров за 8-ми часовой рабочий день. Как результат производительность труда падает, компания непременно терпит убытки.

Как правило подбирается мебель офисная?

Какой же следует сделать вывод? Выбирать мебель в офис нужно тщательно, аккуратно, обращая внимание на каждую мелочь, на каждую деталь. В противном случае успеха ждать не приходится.
Перед совершением покупки придется определиться с перечнем предметов, которые должны быть установлены в офисном помещении. Нельзя забывать о том, что предметы интерьера для менеджеров и для ВИП персонала отличаются друг от друга. Начальники используют своих кабинетах более роскошную меблировку. Для подчинённых предназначена мебель:
  • стандартная,
  • функциональное,
  • без каких-либо излишков.

Это вопрос субординации.

Мебель для офиса: перечень интерьерных предметов


Так какую же нужно купить офисную мебель, чтобы оснастить рабочее пространство начальников, подчиненных, директоров? Для рядового менеджера потребуется хороший эргономичный офисный стол, на котором удобно расположиться компьютер. Понадобится офисное кресло с подлокотниками, с эргономичной спинкой, поддерживающей позвоночник. Идеально, если это будет мобильная конструкция на колесах, легко передвигается с одного конца помещения в другое при необходимости.

Стол для менеджеров может быть простой прямоугольной формы с дополнительными ящиками сбоку, где должна храниться канцелярия. Также можно выбрать конструкцию без дополнительных секций. Это может быть предмет мебели, изготовленный из высококачественного:
  • ДСП,
  • ДВП,
  • МДФ.

Для кабинета руководителя подбирается немного другая мебель. Это угловой стол прямоугольной или округлой геометрической формы. Предмет чаще всего изготовлен из массива дерева, из шпонированного материала.
В кабинете руководителя непременно должен быть шкаф. Здесь будут храниться папки с документами, одежда VIP персоны. Нужно задуматься о выборе качественного кресла:
  • с солидной высокой спинкой,
  • с подголовником,
  • с раскидистыми подлокотниками.

Кабинет просторный? Тогда можно приобрести кожаный диванчик, на котором начальник сможет отдохнуть, прийти в себя, восстанавливая силы для продолжения плодотворной работы.

Правильно выбранная мебель для офиса — максимальное удобство и плодотворная работа всех сотрудников.


Поделитесь в соцсетях: