Ни для кого ни секрет, что место расположения офиса компании, внешний вид и интерьер помещений отображают то, как идут дела у компании. Особой святыней каждого офиса является и кабинет начальника, вед это место где ведутся решающие для компании переговоры, заключаются важные договора, подписываются выгодные контракты.

Утверждение о том, что положительное первое впечатление - это уже 50% успеха оспорить невозможно. Касательно меблирования и интерьера кабинета начальника это утверждение тоже применимо. Современный кабинет руководителя должен быть функциональным и оригинальным одновременно. Давайте же узнаем, что на этот счет советуют дизайнеры. Например, отличным вариантом дизайна для кабинета руководителя будет кабинет в стиле Квест, ведь такая обстановка и лаконична и шикарна одновременно, а это отличное сочетание качеств, комфорта и стиля.

Стилевое решение для кабинета руководителя
Решение о том, в каком стиле стоит оформить кабинет начальника зависит от деятельности компании и от характера самого руководителя. Здесь есть масса разнообразных вариантов - от классики до супермодного сегодня хай-тек. Многое говорит и материал, из которого выполнена офисная мебель. Например, добротная мебель и дерева скажет о приверженности традициям, надежности и консервативности её хозяина. Однако решение в этом плане быть абсолютно любым, которое устраивает и руководителя и компанию, главное - это, чтобы все элементы комплекта мебели были выдержаны в одном стиле и идеально подходили друг другу.

Самые важные элементы мебели
Конечно, первым делом в кабинете директора наши взгляды устремляются на его рабочий стол. Стол у директора в солидной фирме должен быть массивным, удобным для работы и ведения важных переговоров. Стулья должны соответствовать стилевой гармонии стола.

Кресло босса должно разгружать позвоночник во время длительной и монотонной сидячей работы. Подойдет ортопедический вариант с кожаной оббивкой.

В приемной начальника целесообразно поместить стойку для персонала и комфортный диван в зоне ожидания.

Дополнительные мелочи
Немаловажно и эстетическое оформление кабинета: изысканная канцелярия, книжные фолианты, картины и другие предметы искусства отлично подчеркнут и передадут статус и характер хозяина кабинета.

Важно, чтобы обстановка остальной территории офиса соответствовала и гармонировала с кабинетом руководителя и его приемной.


Поделитесь в соцсетях: