Начало нового летнего сезона многие украинцы встречали без особой радости и счастья. Связанно это, в первую очередь, с обещанным повышением цен на газ и других видов коммунальных услуг. Что изменится для украинцев с 1 июня? Какие товары и услуги подорожают в ближайшее время?

В июне 2018-го года может увеличиться цена за газ в Украине. Это одна из главных тем обсуждения прошлого месяца. Также в Украине планируют усилить ответственность за невыплату долгов за коммунальные услуги. Речь идет о начислении дополнительных процентов от суммы долга за каждый просроченный день выплаты. Должникам будут быстрее отключать разные виды коммунальных услуг.

Эксперты прогнозируют рост гривны и подорожание бензина. Во всем мире обсуждают резкое увеличение цен на нефть. Наша страна является импортером этой продукции, поэтому ситуация будет особенно ощущаться в ближайшее время.

С 1-го июня начнется лицензирование образовательной деятельности высших учебных заведений. В транспортной сфере появится новая услуга – мультимодальное перемещение транзитных грузов. В Киеве планируют увеличить тариф на холодную воду и стоимость проезда в общественном транспорте.


Поделитесь в соцсетях: