Венгерская лоу-кост авиакомпания Wizz Air расширяет сеть полетов из столицы Украины, увеличивая общее число направлений с 21 до 23. Согласно системе бронирования компании, новые рейсы запланированы в Вену, Берлин и Франкфурт-на-Майне, однако с запуском последнего рейса WizzAir откажется от полетов во Франкфурт-Хан.

Как сообщил исполнительный вице-президент и заместитель генерального директора Wizz Air Стивен Джонс (Stephen Jones), в прошлом году компания перевезла около 30 млн пассажиров в целом, а в 2018 году компания намерена перевезти 35 млн пассажиров на 100 самолетах.

"Наш флот состоит из 96 самолетов Airbus, 100-й придет в июне этого года. У нас работает около 4 тыс. сотрудников, мы обладаем 28 базами в 16 странах. Следующая база будет открыта в Вене", - анонсировал он.

В отношении украинских рейсов Стивенс сообщил, что во Франкфурт компания будет летать в главный аэропорт, перейдя из аэропорта Франкфурт-Хан.

Согласно системе бронирования, предполагается, что рейсы во Франкфурт и Берлин (Шенефельд) начнутся с 1 июля, первые две недели они будут осуществляться 4 раза в неделю, а затем ежедневно, а в Вену полеты стартуют с зимней навигации в конце октября и будут осуществляться также каждый день.


Поделитесь в соцсетях: