Авиакомпания Wizz Air Ukraine объявила о поставке новых самолетов Airbus А320 в киевский аэропорт Жуляны. Первый Airbus А320 прибыл в Киев в эти выходные с завода Airbus в Тулузе, Франция.

Новый Airbus А320 является первым воздушным судном, оснащенным новыми аэродинамическими особенностями, которое поступило на украинский рынок. Благодаря инновационным улучшениям аэродинамики крыльев самолетов расход топлива может быть снижен до 4%, а выбросы CO2 сократятся на 1000 тонн каждый год. Самолет, оснащенный новыми аэродинамическими улучшениями, может достичь большей дальности, что позволит модернизировать структуру рейсов компании и подключить Украину к маршрутам с низкими тарифами на новые и более отдаленные пункты назначения.

Крутой набор высоты и снижение уровня шума в соседних с аэропортом регионах являются дальнейшим совершенствованием этого современного самолета A320. Украинская авиакомпания Wizz Air Ukraine уже владеет самым экономичным и экологически чистым флотом самолетов в Украине. После доставки третьего самолета A320 авиакомпания будет еще больше продолжать играть ведущую роль в природоохранной деятельности, экономии затрат и низких тарифов.

Третий Airbus А320 начнет работу 31 марта 2013 года для увеличения частоты рейсов на ряде маршрутов из Киева и Львова, а также рейсах из Донецка и Харькова в Кутаиси 23 апреля и 1 июля соответственно.


Поделитесь в соцсетях: