Что такое печать баннеров – это передача графики, рисунка, фотографии и текстовой части на холст большой площади начиная с формата А2 и больше. Это вид рекламного объявления, используемый для размещения на выставках, в помещениях, на различных презентациях. Напечатать высококачественный баннер позволяет такое высокотехнологичное оборудование. В противном случае заказчик не получит объявление с четкой картинкой и хорошо считываемым текстом. Для печати больших форматов применяют такие же машины печати – широкоформатные.

Какое оборудование применяет типография


Типография http://sphinx-print.com/ оборудуется несколькими типами машин, чтобы печатать на формате А3, А4, А2, А 0. Сейчас есть машины, печатающие баннеры шириной 5 метров.

Основные типы машин для печатания:
  • Струйные. Широко разрекламированный способ печати. Его преимущества в использовании для картинки или текста чернил разного цвета и состава – водорастворимых, сольвентных, ультрафиолетовых. Для печати используется разный по структуре и качеству материал. А максимально допустимая ширина печати – 5 метров. Аппаратное обеспечение позволяет наносить краску на поверхность с хорошей впитываемостью. Для закрепления покрывают ламинатом или ламинируют изображенное на баннере. Гарантия эксплуатации щита – 3 года, включая устойчивость к влаге, солнечному свету. Иногда основа расслаивается, но это поправимо. Реставрация под силу владельцу, нужно просто нанести слой бесцветного лака на поверхность баннера.
  • Особый – термотрансферный. Для нанесения краски на поверхность листа используется термоголовка. Она впаивает краску с тонкой ленты. Для этого вида используется термотрансферная лента. Все упаковано в кассету, которая передвигается по материалу, отпечатывая краску в нужных местах. Минус способа – ограниченный спектр цветов – всего 4. Очередность и последовательность нанесения, что замедляет печать.
  • Электрографический. Напоминают лазерный принтер с шириной до 90 см. Используют для недорогой массовой печати на обычной бумаге. Для сохранения изображения придется нанести несколько защитных слоев пленки. Используется для печати афиш и плакатов массового потребления.


В качестве материала для баннера используется:
  • Бумага в рулоне.
  • Рулонная самоклейка.
  • Просветленная бумага.


Печать на холсте http://sphinx-print.com/shirokoformatnaya-pechat/holst/ редко используется для создания баннера, хотя за деньги заказчика выполняют все. Тем более что на холсте получится долговременное и оригинальное изображение.


Поделитесь в соцсетях: