Сегодня, 19 марта, официальная цена золота на Товарной бирже Нью-Йорка COMEX пошла вниз. Сегодня фьючерсный контракт за апрель торгуется на отметке 1,311.1 $/унция, а официальная цена фьючерского контракта за май составила 1,313.8 $/унция.

Сегодня НБУ поднял цену на желтый металл. Курс равен равен 347884.79 за 10 тройских унций. Цена за грамм золота составила 1 118.47 грн. Напомним, что в пятницу за грамм золота нужно было заплатить 1 113.92 грн.

В Украине дешевле всего золото можно купить в банке «Юнекс», где цена за 1 грамм торгуется на отметке 1404.00 грн. Наиболее выгодною цену продажи золота для клиентов также предлагает банк «Индустриал» — 1227.00 грн (цена покупки банком).

Финансовый аналитик «Экономических известий» отмечает, что на этой неделе пройдет очередное заседание Федеральной резервной системы США. Пройдет оно под руководством Джером Пауэлла, которому придется не только принять решение по ставке, но и поломать голову на тем, какой сигнал дать рынку. Участники рынка также будут обращать особое внимание на комментарии регулятора относительно дальнейшей политики по ставке. Трейдеров интересует, будет ли ставка повышена в этом году три или четыре раза.


Поделитесь в соцсетях: