Сегодня, 18 октября, официальная цена золота на Товарной бирже Нью-Йорка COMEX пошла вниз.

Тройская унция золота на COMEX упала на 2 $ со вчерашнего дня. Сегодня фьючерсный контракт за ноябрь торгуется на отметке 1,278.0 $/унция, а официальная цена фьючерского контракта за декабрь составила 1,280.0 $/унция. Цена за грамм золота составила 1 087.65 грн. Напомним, что вчера за грамм золота нужно было заплатить 1 093.95 грн.

В Украине дешевле всего золото можно купить в банке «РВС», где цена за 1 грамм торгуется на отметке 1270. 00 грн. Наиболее выгодною цену продажи золота для клиентов предлагает банк «ЮНЕКС» — 1120. 00 грн (цена покупки банком).

Финансовый аналитик «Экономических известий» отмечает, что золото дешевеет в ходе торгов в четверг на фоне роста ожиданий повышения процентной ставки Федеральной резервной системы (ФРС) США в скором времени.

Золото чувствительно к повышению ставки ФРС, которое приводит к удорожанию доллара. Это, в свою очередь, снижает стоимость торгуемого в американской валюте золота, уменьшая спрос на него со стороны инвесторов, владеющих другой валютой.


Поделитесь в соцсетях: