Наверное, многие слышали такой термин как «кейтеринг» и все догадываются, что слово транслитерировано с английского языка. Но многие ли знают значение и смысл данного термина? Попробуем разобраться. Слово cater имеет много значений, в основном схожих, таких как: доставлять продукты питания, угождать, обслуживать клиента – в общем смысл более и менее понятен. От перевода можно и отталкиваться.

Если более глубоко разобрать, что означает слово кейтеринг и обратиться к словарям, то можно объяснить последнее как разновидность общепита, связанная с доставкой, обслуживанием и снабжением продуктами питания, в частности, для разных ивентов или с последующей перепродажей. То есть, кейтеринг это услуга, и правильно будет употреблять данное слово в словосочетании услуги кейтеринга.

Стоит отметить, что сегодня данная отрасль стала очень популярной и востребованной, в связи с расширением рынка услуг и предпринимательства.

По-простому, можно привести такой пример: к новогодним праздникам в центре города всегда оборудоваться «новогодний городок или ярмарок» на котором продают разную еду. Продажа такой еды и есть тот самый кейтеринг. Тоже самое, касается поставки продуктов питания на различные корпоративы. Согласитесь, мало кто захочет заниматься сбором денежных средств, идти в продуктовый супермаркет, а потом ещё, возможно, и готовить. Жуть. Сегодня это уже давно неактуально. Ценящие свой коллектив компании просто заказывают услугу по доставки продуктов, да и ещё вместе с высококлассным сервисом по обслуживанию.

В Америки и на Западе уже давно данные услуги стали обыденными и необходимыми. На просторах же бывшего Советского Союза таких «изысков» не было. Эта отрасль у нас начала приобретать популярность уже после двухтысячных годов. И то, по началу, это был очень некачественный сервис с такими же продуктами, возможно, такое халатное отношение владельцев кейтиринговых компаний и притормозило процесс скорейшего развития этого бизнесе.

Но сегодня ситуация кардинально поменялась и есть множество компаний, которые предоставляют на ряду с очень свежей и качественной продукцией, так же квалифицированный персонал по обслуживанию.

Компании с предоставления услуг кейтеринга составят меню, с учетом всех Ваших пожеланий, закупят сами необходимые продукты, естественно, приготовят блюда по указанному меню, доставят их, сделают красивую сервировку, а потом ещё и уберут.


Поделитесь в соцсетях: