Международный валютный рынок – прекрасная возможность построения успешного бизнеса и обеспечения стабильно высокого заработка. Но при условии, что трейдер придет на рынок с определенной базой теоретических и практических знаний, представлениях о собственной стратегии Форекс с точными входами - http://strategy4you.ru/faq-strategy-forex/with-precise-inputs.html, навыками и знаниями, необходимыми для заключения прибыльных сделок.

Торговля на валютном рынке: с чего начать?

Первые шаги на валютном рынке


Прежде, чем приступать к непосредственному заработку, необходимо выполнить несколько важных задач, без которых торговать Форекс начинающим будет невозможно.

Основные этапы организации торговли:
  1. Получить хотя бы базовые знания (теория и практика) о функционировании рынка, разных видах анализа, участниках торговли, условиях и т.д.
  2. Выбрать брокера, обратив внимание на торговые условия, репутацию, минимальный депозит, наличие всех лицензий и торгового терминала с полным набором инструментов
  3. Зарегистрироваться, пополнить депозит
  4. Определить стратегию и инструменты, которые будут использоваться в работе, стиль торговли (выбрать валютную пару, тафмфрейм и т.д.)
  5. Торговля на центовом или демо-счету для проверки и корректирования стратегии, получения практических знаний, проверки качества работы терминала, выбранных инструментов и т.д.
  6. Начало серьезной торговли с периодической проверкой прибыльности стратегии, отладкой ее, изменением набора инструментов и т.д.

О чем еще нужно помнить


В начале торговли на Форексе начинающим нужно очень внимательно отнестись к выбору валютной пары и таймфрейма. Пары с высокой волатильностью позволяют больше зарабатывать, но предполагают сильное психологическое напряжение и новичкам с ними работать не рекомендуют. Не стоит выбирать и экзотические пары – начать лучше с самых популярных и привычных.

Выбор временного промежутка напрямую влияет на интенсивность торговли и уровень прибыли. Краткосрочная торговли предполагает заключение огромного количества сделок за день с минимальной прибылью и постоянным напряжением. Долгосрочная торговля не даст возможности приобрести важный опыт. Поэтому начинать лучше со среднесрочной торговли.

Выбирая математические стратегии Форекс и разрабатывая стиль торговли, ориентироваться нужно на имеющиеся средства, валютную пару, собственные ощущения. Торговать трейдеру должно быть комфортно психологически, а каждое действие должно совершаться осознанно и обдуманно – тогда работа будет приносить доход и превратится в бизнес, а не игру в рулетку.


Поделитесь в соцсетях: