Энергетический холдинг ДТЭК украинского бизнесмена Рината Ахметова анонсировал пилотный проект по развитию сети зарядных станций для электромобилей. Об этом сказал заместитель директора по стратегии ДТЭК Александр Онищенко.

"Мы пробуем себя в качестве провайдера услуги электрозаправки", - рассказал он.

По словам Онищенко, на первом этапе в этом году планируется установка 10 быстрых зарядных станций (fast charger) в Киеве. Если динамика роста продаж электромобилей будет сохраняться, будем пытаться такими же темпами развивать сеть.

Он также добавил, что второй этап пилотного проекта по развитию сети должен соединить города миллионники: Киев, Львов, Одесса, Днепр.

Кроме того, он отметил, что компания задумалась о создании продукта медленной зарядной станции. "Хотим иметь какой-то типовой продукт для массового потребления. Мы ищем партнера, который мог бы нам сделать такой продукт. Возможно, через пару лет будем интегрировать услугу заряда электромобилей в наш пакет услуг. Надеюсь, к тому времени у нас будет либерализирован рынок и поставка электроэнергии будет конкурентной", - отметил он.


Поделитесь в соцсетях: