Нефть упала в цене, достигнув своего 8-месячного минимума, около $81 за баррель в ходе сегодняшних торгов на азиатской сессии на фоне обеспокоенности того, что мер по спасению банков Испании будет недостаточно, чтобы справиться с долговым кризисом в Европе.

Такие перемены на мировом рынке нефти произошли после того, как 17 стран, использующих евро, пообещали оказать Испании финансовую помощь в размере $125 млрд., чтобы спасти ее «задыхающиеся» банки. Тем не менее, внимание вскоре было обращено в сторону выборов в Греции в эти выходные, результаты которых могут определить, останется ли Греция в еврозоне.

Греция будет проводить выборы 17-го июня в попытке сформировать новое правительство после того, как политические лидеры были не в состоянии сделать это после голосования в прошлом месяце.

Такое резкое падение цен нефти стало результатом появления признаков замедления темпов экономического роста в США, Китае и Европе.

Читайте также: Нефть упала на мировых рынках ниже $90 впервые с 1 ноября

Трейдеры будут также внимательно следить за ежеквартальным заседанием Организации стран-экспортеров нефти в четверг. Некоторые члены картеля предположили, что группа может принять решение сократить объемы поставок, чтобы поднять цену на нефть.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: