Нефть марки Брент прекратила снижение и поднялась к $109 за баррель в четверг. Такое поведение цены на нефть началось после того, как были опубликованы данные США о количестве американцев, подавших новые заявки на пособие по безработице, которое снизилось на прошлой неделе.

Брент вырос на 60 центов до $108,79 за баррель в 8:32 утра. Фьючерсы в США на поставки сырой нефти на октябрь поднялись на 30 центов до $91,68 за баррель.

Министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими заявил на прошлой неделе, что он готов принять меры, чтобы успокоить рост цен на нефть, которые, по его словам, не были поддержаны фундаментальными принципами рыночной экономики.

Кроме того, в Соединенных Штатах, запасы нефти подскочили до 8,5 млн. баррелей на прошлой неделе, что гораздо больше, чем прогноз в 1 млн. баррелей по данным Управления по энергетической информации США.

Импорт сырой нефти в США увеличился на 1,28 млн. баррелей в сутки, достигнув 9,81 млн. баррелей в сутки. Чистый импорт нефти в США достиг самого высокого еженедельного уровня с января.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: