В городе Патна на востоке индийского штата Бихар в конкурсе по поеданию творога приняли участие более 300 человек. Это мероприятие состоялось накануне священного индуистского праздника Макар Санкранти, который происходит в канун зимнего солнцестояния.

Этот конкурс так же стар, как и сама Индия. Но в последние годы, его не так часто стали устраивать. Однако Судхир Кумар Сингх, директор компании по производству творога, решил возродить эту традицию.

Конкурс проводился в колледже Арвинд Махила. В нем приняли участие студенты, их родители, преподаватели и многие другие.

Местное представительство Министерства животноводства и рыболовства провело награждение призами после этого уникального конкурса.

В Индии прошло соревнование по поеданию творога

Первое место занял доктор Аджай Кумар, профессор математики, который поглотил 3 кг творога за 15 минут! Другие призы получили главный библиотекарь, Прита Джа, которая съела 2,5 кг за это же время, а затем профессор колледжа, которая уже вышла на пенсию, Анджана Гангули, расправившаяся с 1 кг творога.

В дополнение к творогу, в меню соревнования были включены овощи, приправленные перцем карри, чтобы компенсировать сладкий вкус творога.

Творог имеет множество преимуществ для здоровья, некоторые из которых включают повышение способности организма усваивать питательные вещества и минералы от других продуктов, улучшение пищеварения, обеспечение кальцием костей и зубов, а также укрепление иммунной системы.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: