Об университетских преподавателях всегда думают лишь в позитивном ключе. Они учат нас доброму и светлому – разве можно их заподозрить в «темных делишках».

Поэтому студенты одного американского университета пережили настоящий шок. Их профессора арестовали по обвинению в проституции. После лекций 60-летний Макс Рейнхарт переодевался в женщину и отправлялся на дополнительные заработки.

«Профессор немецкого происхождения, преподававший в Университете штата Джорджия, был уличен после того, как начал рекламировать себя, как проститутку-транссексуала по имени “Саша” в эротическом разделе услуг на веб-сайте», - рассказывают в полиции округа Гвиннет.

Профессор договаривался о встрече через веб-сайт. Полчаса его услуг стоили шестьдесят долларов. Именно так его и «взяли» - полицейские под прикрытием пригласили его на встречу. Макса Рейнхарта арестовали, однако потом выпустили под залог в четыре тысячи долларов.

В интервью Рейнхарт отрицает свою вину, однако утверждает, что даже если бы он и продавал себя, то имеет на это полное право – в стране демократия.

Рейнхарт преподавал историю и литературу в Германии в Университете Джорджии с 1988 года. Его годовой оклад - $87.224.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: