В Эу Клэйре, штат Мичиган, жена Рона Мэтта предложила ему выйти на ежегодный Международный чемпионат Spitting Cherry Pit (соревнование по плевкам вишневыми косточками), который состоялся на юго-западе штата в субботу.

Этот поступок оказался очень важным для ее супруга.

46-летний житель Чикаго стал рекордсменом соревнования, победив в конкурсе. Мужчина принял участие в таком состязании впервые и оказался первым неназванным чемпионом Краузе за последние 20 лет.

Мэтт плевал в 69-ти фунтовые ямы на фруктовой ферме Мендуса близ Клэра, к северу от границы штата Индиана.

Владелец заведения начал организацию этого турнира почти четыре десятилетия назад. В настоящее время он привлекает внимание участников из США и других стран, и имеет шесть категорий, в том числе под руководством высокопоставленных лиц.

С 1992 года традиционно доминировали местные жители из семей Краузе и Лессарда.

Брайан Краузе из села Димондале удерживал мировой рекорд, более 93 футов, и выигрывал последние два года. Но в прошедшую субботу он занял пятое место с 52 футами 10 дюймами. Его отец Рик занял второе место с 61 футом и 2 дюймами. А брат Брайана Краузе, Рон Мэтт, расположился на третьем месте с 60-футами и 11 дюймами.

Обычно турнир приурочен к началу сбора урожая вишни, но представитель от организаторов, Линн, сказал, что из-за необычно теплой весны, он уже завершается. Субботний турнир прошел при чрезвычайно высоких температурах.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: