Оказывается Гарфилд – это не просто прожорливый и ленивый кот, которой является персонажем популярного детского мультфильма и серии комиксов. Совсем недавно был найден один из самых необычных представителей рода кошачьих. Мало того, что зверька зовут, как и мультяшного кота – Гарфилд, так он ещё и вылитая его копия по повадкам и пристрастию к пище.

Реальный Гарфилд любит поесть и полежать, а лениться – его самое любимое занятие, весит этот зверек почти 40 фунтов (18 килограммов). Такой увесистый пушистый клубок ласки и нежности принадлежит приюту для животных в Порт-Айленде, в Вашингтоне.

Ранее Гарфилд уже прославился, об удивительном коте стало известно, после того, как скончался его хозяин, и зверя передали в государственный приют, где из него сделали звезду экрана, посадив на диету и приписав физическую активность. Некоторые злые языки даже пустили слух, что кот умер от диабета.

Решается судьба самого толстого и ленивого кота в мире

Однако кот жив и пушистому толстяку повезло сбросить лишь три фунта, за минувшие три месяца. Сейчас работники приюта продолжают держать Гарфилда на низкокалорийной диете и приобщать к играм с мячиком.

Читайте также: Потрясающие кошки-рекордсмены

Касательно дальнейшей судьбы зверя, было решено, если в ближайшее время не найдутся родственники его почившего хозяина, то кота сможет приютить абсолютно любая семья, которая обязуется обеспечить толстячку правильное питание и активные игры.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: