В первый календарный день весны мировая общественность отметила Всемирный день кошек. Эти удивительные, грациозные и ласковые животные являются любимцами множества людей на всей нашей планете.

Однако мало кто знает, что наши домашние питомцы являются самыми настоящими животными-рекордсменами. Именно порода кошачьих преуспела во многом, чтобы попасть в число героев и рекордсменов. А если Вы так не считаете, то мы Вас переубедим!

Самой отважной кошкой в мире признали кошку Скарлет, она спасла из огня пожара всё своё потомство, пять котят, и чуть не поплатилась собственной жизнью. Сильно обгоревшую Скарлет удалось спасти, и она прожила ещё 10 лет.

В мире также установили «личность» самого длинного кота на планете - 123,2 см. А самый толстый кот в мире живёт в Дании и весит почти 20 килограмм. А вот кошка с почетным званием мать-героиня живёт в Бирме, она в один раз родила 19 котят.

В мире есть и самая старая кошка её 30 лет, и самый везучий кот, который пережил падение с высоты в 61 метр. А самый дорогой представитель семейства кошачьих стоит 100 тысяч евро.

Возможно, Вы не знали о существовании самой общительной кошки, кошки с наибольшим количеством пальцев и о самом богатом коте в мире.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: