Голландский изобретатель Барт Янсен буквально шокировал всю мировую общественность, показав всем своё новое изобретение – «Орвиллкоптер». На самом деле «Орвиллкоптер» - это удивительная, а для кого-то даже ужасная машина ведь по сути это наполовину кот, а наполовину вертолет.

Янсен взял за основу конструкции для радиоуправляемого вертолета чучело своего мертвого кота Орвилла. Питомца сбила машина, и изобретатель позволил, чтобы из зверя сделали чучело. Однако после траура Янсену пришла в голову, по его мнению, гениальная идея – почтить память кота, создав из него «котолет».

Примечательно, что по иронии судьбы Барт Янсен назвал своего питомца в честь известного авиаконструктора и бесстрашного летчика Орвилла Райта.

Сооружение получилось впечатляющим и пугающим одновременно, к лапам кота приделаны пропеллеры, также кот оснащен мотором, который даёт ему мощность, чтобы взлететь. Сейчас бедняга Орвилл стал звездой интернета, а также получил почетное место в галерее KunstRAI в Амстердаме, где сейчас проходит фестиваль современного искусства.

Сам изобретатель считает, что поступил правильно, увековечив память своего питомца таким неординарным способом, и собирается модернизировать «Орвиллкоптер» в дальнейшем.

«Он так любил птиц, - делится Райт. - В подарок на день рождения он получит более мощные двигатели и большие пропеллеры. Что сделает его полет плавным и устойчивым», - рассказал Янсен.




novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: