35-летний Крис Тодд решил попытаться пересечь Ирландское море, в устройстве, напоминающем «колесо для хомяка». Он планирует совершить 66-километровый марафон в течение двух дней без перерыва.

Металлическое колесо, которое он называет «Tredalo» состоит из проволочной сетки с двумя поплавками, которые действуют в качестве стабилизаторов. Этот забег или заплыв потребует от Криса 36.000 калорий, что является недельной нормой среднестатистического мужчины.

За время путешествия он выпьет 30 литров воды и съест в общем эквиваленте 60 батончиков «Марс» для поддержки необходимого уровня энергии.

Эта идея пришла к нему во время гребли на озере, после чего он провел 11 месяцев кропотливой работы, занимаясь своим изобретением. Первоначально он планировал использовать колесо, чтобы пересечь Английский канал, но предстоящая волокита и высокая стоимость мероприятия ограничили его стремления, заставив его обратить внимание на Ирландское море.

Своим поступком Крис надеется привлечь 20.000 фунтов стерлингов и разделить эти деньги между двумя благотворительными организациями - Royal National Lifeboat и Уилтширским обществом слепых.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: