Бывший московский мэр, а ныне – сельскохозяйственный предприниматель Юрий Лужков планирует выпускать гречку под своим брендом.

Лужков рассказал, что они хотят провести исследование, чтобы определить лучшее название для своего продукта. Конечно, предпочтительнее назвать гречку «Лужковской» или «Лужковка», тогда ее будут лучше покупать. Не исключают также варианты «Медовые лужки» (под таким названием у Лужкова была ферма») или «Веедерн» по названию конного завода и хозяйства, владельцем которых является бывший мэр российской столицы.

С ценой «Лужковки» ее «папа» еще не определился. Он хочет отследить рынок, чтобы его продукт был доступен многим слоям населения. Наживаться на бизнесе Лужков не хочет, но, конечно, производство должно быть выгодным, но и нести социальные начала. По самой низкой цене Лужков хочет предложить свою гречу морякам, для которых эта крупа – самая главная в рационе.

Читайте также: В «ДНР» собрались выпускать свою газету

Юрий Лужков владеет всеми акциями ООО «Резерв», занимающаяся покупкой и продажей недвижимого имущества. В прошлом году супруга Лужкова передала ему оставшиеся у нее сельскохозяйственные угодья. Компания «Частный конный завод «Веедерн» Лужкова вырастила более 600 тонн гречихи, которую было решено не продавать за границу, а оставить в регионе.


Поделитесь в соцсетях: