Запорожские гаишники, которые стоят на страже безопасности автомобильного движения, придумали необычный способ агитации водителей за безопасную езду: на улицы города выпустили «Смерть с косой», которая агитировала водителей (и пешеходов, разумеется), соблюдать правила дорожного движения.

«Старушку» с косой и в чёрном одеянии можно было увидеть на одном из самых оживленных проспектов города имени Ленина, - где водители очень часто «забывают» о правилах дорожного движения: едут с превышенной скоростью, игнорируют пешеходные нерегулируемые перехода («зебры») забывают притормозить, чтобы пропустить пешеходов, а то и проезжают на красный свет светофора.

Этот своеобразный флэшмоб со «старушкой с косой» организовали активисты - местные жители из общественного движения «Мой город».

Читайте также: Годом реконструкции украинских дорог должен стать 2016 год

Одна из участниц акции написала: «Встречайте Смерть на улицах города — пусть она заставит всех задуматься о правилах безопасности на дорогах!», тем самым предостерегая «лихачей» от всевозможных неприятных последствий, которые ждут нарушителей правил дорожного движения.


Поделитесь в соцсетях: