На сегодняшний день крайне остро стоит вопрос, который затрагивает состояние украинских дорог. Эксперты считают, что 2016 год должен стать годом реконструкции и возрождения украинских автомобильных дорог, состояние которых требует немедленного вмешательства.

Специалисты считают, что в случае промедления львиная часть наша страна может утратить существенную часть дорожно-транспортной сети, которая является важным экономическим потенциалом страны.

Сегодня у Украины нет недостатков в профессионалах из строительной сферы. Частные лица и крупные госкомпании могут доверить серьезные работы ремонтным и строительным бригадам, которые гарантируют быстрое и качественное выполнение. Например, на stroit. Вы можете убедиться, какой широкий спектр строительных, ремонтных, дизайнерских и архитектурных услуг сегодня можно заказать.

Именно к таким выводам на очередном совете пришли эксперты Государственного агентства автомобильных дорог Украины.
Как отметил председатель Всеукраинского объединения организаций работодателей транспортной сети Орест Климпуша, ведь именно дороги являются рабочим местом многих перевозчиков, которые являются частью экономики этой страны. Так, от состояния дорог, популярных маршрутов, которые используют транспортные компании в своей работе, главным образом зависят качество, скорость и стоимость предоставляемых населению услуг. Очень важным пунктом является и безопасность на дорогах, на что также имеет прямое влияние их эксплуатационное состояние.

К сожалению, сегодня на дорожно-транспортной карте страны много дорог, которые требуют основательного ремонта и реконструкции. Поэтому из-за такого неудовлетворительного состояния нынешних дорог современные перевозчики не могут гарантировать должное качество работы, скорость выполнения заказов и безопасность своим работникам.

Таким образом, Укравтодор должен озаботиться не только качественным ямочным ремонтом, ведь именно ямы ведут к дальнейшему разрушению дорожного полотна, а и заняться вопросом частичного и полного ремонта на тех дорогах, где это требуется.

Поэтому можно прийти к выводу, что если не начать проведение капитальных, масштабных ремонтных работ на дорогах Украины, то на дорожно-транспортной карте страны с течением всего нескольких лет вскоре и вовсе не останется нормальных дорог, пригодных к эксплуатации, что в свою очередь повлечет необходимость государства вкладывать деньги в строительство дорог с нуля.

Читайте также: В Украине стартует третий проект улучшения автомобильных дорог

Именно 2016 год, по оценкам экспертов, должен стать годом реконструкции и обновления дорог Украины.


Поделитесь в соцсетях: