Ветеран Второй мировой войны Джозеф Нельсон, которому 2 марта исполнился 101 год, к праздничному завтраку в ресторане получил еще и 7 центов.

В Манчестере ресторан Belmont Hall по традиции каждому имениннику предоставляет скидку, которая соответствует его возрасту.

Так, у Нельсона скидка составила 101%, и за завтрак, который состоял из ветчины, омлета и шоколадного торта, ресторан ему доплатил.

По словам ветерана, он не думал, что проживет так долго. Он заявил, что причиной его долголетия является вера в Бога.

В Манчестере Нельсон довольно известная персона. Он участвовал в праздновании национального Дня памяти погибших американских солдат. В прошлом году его пригласили на мероприятия, проходившие в школе Уэбстера.

Отметим, что в ресторанах США довольно часто проходят акции, по которым посетители получают скидки.

Например, в штате Северная Каролина в городе Уинстон-Сейлем ресторан Mary’s Gourmet Diner дает 15%-ю скидку тем, кто молится у всех на глазах.

Другие рестораны дают скидки тем, кто не пользуется гаджетами за обедом.

Например, в ресторане Bedivere Eatery & Tavern в столице Ливана тоже дают скидку в 10% тем, кто не разговаривает по мобильным телефонам.

Однако есть акции, которые вызывают у посетителей возмущение. В одном из китайских ресторанов бесплатные обеды предлагали «красивым людям», что вызвало протесты из-за спорных критериев оценки привлекательности.

Так, в ресторане посетителям предлагают сфотографироваться, после чего их кандидатуры рассматривают пластические хирурги, спонсирующие ресторан.

Читайте также: Ресторан Dinner in the Sky предлагате поужинать в воздухе

Несмотря на критику, ресторан акцию отменять не собирается.


Поделитесь в соцсетях: