В городе Салем (штат Орегон) появились необычные дорожные знаки. На них изображен человек и нападающая на него сова. Причем человек пытается убежать от агрессивной птицы.

Целью таких дорожных знаков является предупреждение об угрозе атаки со стороны сов. Автором и инициатором проекта выступила телеведущая Вэйчел Мэддоу, которая в прямом эфире осветила проблему агрессии сов. Американцы решили с юмором отнестись к такой ситуации. У «злой» совы даже появился свой аккаунт в Твиттере.

Все началось с ряда нападения сов на людей, которые произошли в местном парке. Мэддоу сообщила о случившемся в эфире. Она и предложила изготовить и установить специальные дорожные знаки. Чиновники одобрили эту идею. Для начала в Салеме появится 20 знаков со злой совой.

История стала широко освещаемой. Местная газета организовала конкурс на лучшее имя для агрессивной совы. Победителем стало слово Owlpachino, соединившее в себе английское слово «сова» (owl) и фамилия известного актера Аль Пачино, сыгравшего главаря мафиозного клана в фильме «Крестный отец».

Читайте также: Каталония хочет независимости: большинство каталонцев за обретение автономии

Кроме того, были изготовлены футболки с рисунком, как на знаках. Первую подарили жертве нападения на сов. Друзья сделали ему специальный защитный шлем.


Поделитесь в соцсетях: