Кабинет Министров Украины отрегулировал дополнительные ограничения по скорости движения на дороге. Об этом сообщается в постановлении №668, изданном 18 июля, согласно которому дополнительное ограничение по скорости могут быть введены, как на постоянной, так и временной основе.

Временные ограничения скорости вводятся лишь в тех местах, где проводятся технические роботы на дороге, различные массовые мероприятия либо во время стихийных происшествий.

Постоянные же регулирование ограниченности скорости вводится на участках с большой опасностью (например, сужение дороги), в местах пешеходных переходов, которые не регулируются, возле мест где возможно большое количество детей школьного и младшего возраста, а также постов ГАИ.

Теперь, рядом со знаком ограничения скорости, будут установлены знаки, сообщающие причину такого ограничения. А перед знаком «Контроль», который запрещает проезд без остановки перед пунктами контроля, должны установить знаки поэтапного снижения скорости.

Этим постановлением власти внесли изменения в правила дорожного движения.

Стоит сказать, что статистика говорит об увеличении на 7,8% ДТП в этом полугодии по сравнению с данными за первое полугодие прошлого года.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: