Удивительная история стала известна миру. Так, 66-летний житель Гонконга лишь во время операции в области брюшной полости узнал, что является женщиной. Это выяснили врачи, когда обнаружили у китайца вьетнамского происхождения кисту яичника. Мужчина обратился к медикам с жалобами на боли в животе.

После проведенного обследования медики выяснили, что пациент страдает от двух генетических болезней: синдрома Тернера, а также врожденной гиперплазии надпочечников. Первый недуг характеризуется одной Х-хромосомой у женщин. Они не способны зачать и родить ребенка, но имеют женские черты. При второй болезни в организме преобладают мужские гормоны.

Именно поэтому пожилой китаец был похож на мужчину. У него есть щетина, а также первичные половые признаки: небольшой пенис. Правда, у мужчины не развиты тестикулы. Рост 66-летнего пациента составил 1,37 метра.

Мужчина был шокирован новостью, но решил и дальше вести себя, как мужчина. Специалисты проведут ему гормонотерапию.

Такие случаи - большая редкость. Известно лишь о шести подобных историях, когда у одного человека наблюдалось два генетических редких заболеваний.


Поделитесь в соцсетях: