Оригинальную домашнюю зверушку завел в своей квартире тридцатиоднолетний житель Китая. Он приобрел огромную тигровую желтую змею, длинной в два с половиной метра. Каждый день Йу Ванг гуляет с ней в ближайшем парке.

Животное он завел в момент депрессии. Он устал жить один и купил у своего приятеля, работающего в террариуме, питона. Поначалу тот был небольшой, однако быстро набрал вес и «рост».
«Сейчас мы уже отлично ладим и регулярно гуляем вместе. Дело в том, что мой питомец нуждается в постоянном движении, а территории квартиры ему недостаточно», - рассказывает владелец рептилии.

Каждое утро китаец отправляется со своей «зверушкой» гулять и отпускает его в озеро. А недавно и сам начал присоединяться к водным процедурам. Поначалу Йу боялся отпускать змея в воду, опасаясь, что змея уплывет. Но теперь они привыкли друг к другу и китаец полностью уверен в преданности своего любимца.

Зоологи не советуют держать дома питонов. Они хоть и относятся к неядовитым змеям, однако не раз фиксировали случаи, когда рептилии душили хозяев во сне.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: