Во вторник, двадцать шестого марта, на популярном интернет-аукционе eBay появился весьма необычный лот – Россия.

Как заявлял продавец, официально страна использовалась около тысячи лет, однако находится во вполне «нормальном состоянии». Иллюстрацией к лоту стало изображение Кремля, снимки одной из ракетных установок и футбольной болельщицы, а также политическая карта страны.

К тому же «заботливый» продавец снабдил свой лот описанием, где содержалась информация о численности населения страны и ее площади. Неизвестный объяснил происхождение названия «Россия». Стартовой ценой лота стал один американский цент. Торги должны были завершиться до тридцатого марта, но уже буквально через час с лишним после публикации объявления его удалили с онлайн-аукциона.

Целая страна на eBay выставляется уже не первый раз. В списке товаров, которые запрещены к продаже, интернет-аукцион не указывает государство, хотя вправе снять с торгов любой лот, нарушающий существующее законодательство страны продавца.

Например, в 2012-ом году на аукцион была выставлена Греция, цена такого необычного лота тогда достигла сорока восьми тысяч долларов, после чего его удалили. А в 2008-ом на торги попали сразу Бельгия и Исландия. Годом ранее на этот же аукцион какой-то бельгиец выставил еще и премьер-министра страны.


Поделитесь в соцсетях: