Сколько стоит душа? На этот вопрос решила ответить писательница-фрилансер по имени Лори из Альбукерке, крупнейшего города штата Нью-Мексико, попытавшись продать свою душу на eBay.

Этот лот не долго простоял на аукционе, однако его стартовая цена составила $2000.

Лори попала в автомобильную аварию в 2007 году, после чего она пролежала в коме в течение трех недель и теперь, вернувшись к жизни, страдает от последствий инсульта, сломанного бедра, таза, ног, ключицы, ребер и травмы легкого. По ее словам, подобный шаг стал своего рода криком о помощи, чтобы привлечь к себе внимание, так как у нее ничего не осталось кроме души и искалеченного тела.

Однако eBay проводит жесткую политику по регламентированию продажи определенных товаров на своей торговой площадке. Аукцион не позволяем продавать людей, в том числе их тела или любую их часть кроме двух исключений. Продавцы могут выставлять на продажу человеческие волосы, а также черепа и скелеты, предназначенные для медицинских целей.

Студент Университета штата Вашингтон уже пытался проделать тоже самое, когда его душа ушла на eBay в феврале за $400. Однако этот лот был также отменен и аккаунт студента был заблокирован.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: