Известие о том, что в скором будущем популярные бисквиты с кремом Twinkies исчезнут с прилавков магазинов, вызвало в США настоящую панику: американцы незамедлительно кинулись в супермаркеты, чтобы скупить еще оставшиеся пирожные. А вот наиболее практичные жители страны тут же выставили имеющиеся у себя упаковки Twinkies на интернет-аукционы, такие как Craigslist, eBay и прочие, просто за фантастические суммы. Некоторые за одну упаковку лакомства с десятью бисквитами просят одну тысячу долларов. И это при том, что стандартная ее цена не превышает пяти долларов. А ведь такая наценка составляет ни много ни мало – двадцать тысяч процентов дохода, ни одному брокеру такой показатель даже и не снился.

В последнее время рентабельность производства популярных пирожных неуклонно падала. Владельцы компании пытались найти оптимальный выход из сложившейся ситуации, но пришли к выводу, что производство необходимо прекратить. Вследствие такого радикального решения восемнадцать с половиной тысяч сотрудников компании окажутся без работы.

Как только информация о прекращении производства популярных бисквитов подверглась огласке, среди покупателей начался настоящий бум. Одни жители Штатов скупали бисквиты, чтобы успеть насладиться их вкусом напоследок, а вот другие – чтобы сорвать приличный куш. Например, 40-летний Джон Стенсел из штата Флорида купил двадцать упаковок Twinkies, потратив при этом около ста долларов, а заработать на них надеется не меньше тысячи.

Однако, по мнению специалистов, популярный бренд вряд ли исчезнет. Владельцы торговой марки уже объявили, что выставят ее на аукцион, а за таким лакомым кусочком инвесторы, скорее всего, будут выстраиваться в очередь.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: