Жительница города Дармштадт, расположенного на юго-западе Германии, обратилась в местную полицию с жалобой на голубя, преследовавшего ее на протяжении нескольких недель. По словам женщины, птица все время ищет возможность пообщаться с ней, гуляет на террасе, ходит по ее двору и даже несколько раз залетала в дом.

Как рассказала немка, желание дружить «странный голубь» выражает вот уже около трех недель. Причем поведение серой птицы говорит о серьезности ее намерений – голубь, видимо, заинтересован в «семейных отношениях».

«Всякий раз, когда у птицы не получается попасть внутрь дома, она терпеливо ждет очередной возможности, чтобы оказаться там. Когда же голубю все-таки удается пробраться в помещение, он оставляет такие следы на полу, которые приличная хозяйка вряд ли желает видеть в своем доме», – добавила женщина.

Недавно немка, весьма уставшая от подобных похождений пернатого поклонника, пожаловалась на него стражам правопорядка. Однако в правоохранительных органах помочь женщине не смогли: ей посоветовали проконсультироваться с любителем голубей либо ветеринаром-психологом.

На сегодняшний момент жительница Дармштадта пока не воспользовалась советом полицейских и в очередной раз выгнала голубя сама. Успела ли птица вернуться в сад женщины, не уточняется.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: