Курьезный случай произошел на днях в Исландии. Иностранка, которая пропала 25 августа, была найдена буквально в течение нескольких часов среди самих участников поисково-спасательных работ.

Дело в том, что поисковая операция была начата в горном районе в южной части страны после того, что в экскурсионном автобусе выяснилось отсутствие одной пассажирки – она не возвратилась назад в салон автобуса после очередной остановки. Спустя час, водитель автобуса сообщил в полицию, и те оперативно начали поиски.

На розыски женщины было выделено почти 50 людей. Если бы не туман, береговая охрана выслала бы на помощь поисковой группе вертолет. И вот уже среди ночи выяснилось, что сама пропавшая находится среди участников поисково-спасательных работ. Как объяснил этот инцидент один из офицеров береговой охраны, женщина не поняла, что речь идет именно о ней в довольно расплывчатом описании, таким образом, она не подумать не могла, что разыскивают ее.

Как выяснилось, женщины вернулась после остановки в автобус вовремя, однако она успела сменить одежду и накрасилась, в результате чего ее попутчики не узнали. К тому же, количество человек в салоне было сосчитано неправильно.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: