Шериф округа Пинеллас, штат Флорида, обратился к общественности с просьбой о помощи в поисках неизвестной женщины, которая была замечена катавшейся на спине ламантина.

В минувшие выходные посетители парка «Fort De Soto» наблюдали весьма странную и необычную картину. Некая женщина, которая сначала просто прогуливалась вокруг озера с ламантинами, неожиданно для всех, натянув купальник, прыгнула к млекопитающим в воду и забралась на спину к одному из них. Через несколько минут животное, не стерпевшее подобной наглости, начало двигаться в попытках сбросить незваную гостью с себя. Однако любительницу острых ощущений подобное поведение ламантина привело просто в дикий восторг.

При этом крики посетителей, возмущенных столь циничным поступком, незнакомка игнорировала. Но как только «наездница» осознала, что животное увлекает ее за собой на глубину озера, ей стало не до смеха, и дама в спешке ретировалась со спины млекопитающего.

Один из наблюдателей этого действа не выдержал такого отношения к животному и вызвал полицию, однако, к приезду правоохранителей женщины и след простыл. Поэтому шериф, которому удалось получить снимки подозреваемой с места происшествия, обратился ко всем неравнодушным к происшедшему с просьбой помочь в поимке незнакомки.

Результат себя долго ждать не заставил – буквально через пару дней женщину все-таки нашли. Ею оказалась Ана Гутиеррес, никак не ожидавшая появления в своем доме полицейских. Перепуганная 52-летняя женщина призналась, что «каталась на ламантине, но даже не подозревала, что тем самым нарушает закон». Несмотря на все оправдания Гутиеррес, полиция намерена направить обвинения против нее в городскую прокуратуру. За подобное преступление женщине грозит наказание до шестидесяти дней пребывания в тюрьме.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: