Отец двоих детей Кевин Брокбанк из Великобритании находился на рабочем месте и пил кофе во время небольшого перерыва вместе со своим старинным другом Мартином Амридингом, когда вдруг почувствовал себя плохо. Как впоследствии выяснили врачи, 54-летний Кевин перенес обширный инфаркт. У него остановилось сердце, и, закрыв глаза, мужчина начал медленно сползать из кресла на пол.

Испуганный Мартин поначалу схватил Кевина в охапку, чтобы не дать ему упасть, и попробовал приподнять друга. Но при этом он не только поскользнулся на скользком полу, но и выронил друга на пол. В довершении всего Мартин свалился Кевину всеми своими 100 килограммами веса прямо на грудь. Парадоксально, но это падение принесло спасение. Мощный удар по грудной клетке запустил сердце уже почти умершего мужчины. Спустя некоторое время парамедики отвезли Кевина в ближайшую больницу, и врачи подтвердили, что Мартин спас ему жизнь, сам того не подозревая.

Стоит отметить, что в карете скорой помощи Кевин перенес еще 4 остановки сердца, однако у парамедиков наготове был дефибриллятор. Потом в больничной палате мужчину каждый день навещал его друг и коллега, который переживал о том, что упал на него до того, как медики сообщили ему о том, что падение оказалось спасительным. Вскоре врачи установили шунт в сердце Кевина, что дало возможность разблокировать основную артерию. Спустя десять дней после операции его уже выписали домой.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: