40-летний британец Даррен Лангабир был доставлен в больницу своего родного города Лланелли после того, как его избили. Медики провели полное сканирование тела и через восемь часов выписали мужчину домой, дав болеутоляющее и сказав, что у него защемление нерва.

Однако Даррен, работающий ландшафтным дизайнером, постоянно ощущал боль в области шеи. И через пять дней после выписки отец троих детей снова обратился в больницу с онемением в руках.

На этот раз медики обнаружили свою ошибку и немедленно госпитализировали Даррена с диагнозом – перелом шеи. Чтобы восстановиться, мужчина провел неделю в больнице города Кардифф, но врачи запретили ему работать или водить автомобиль, в течение, по крайней мере, трех месяцев.

«Мой врач сказал мне, что меня могло парализовать и мне очень повезло, так как я могу ходить. Мне всего лишь сорок, и я действительно был напуган. Ведь если бы я оказался в инвалидной коляске на всю оставшуюся жизнь, как бы с этим справилась моя семья. И я не знаю, что будет с моим бизнесом, как им управлять, если я не могу работать», – рассказывает Даррен

В настоящее время местный департамент здравоохранения начал расследование по факту неверного диагноза, поставленного мистеру Лангабиру. По словам пресс-секретаря, в департаменте не будут давать каких-либо комментариев относительно инцидента, пока продолжается расследование.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: