Американские полицейские штата Вашингтон проводят необычное расследование, которое вполне могло бы лечь в основу голливудского остросюжетного фильма. Здесь есть все необходимые составляющие сюжетной линии – стрельба, наркотики и даже экзотические животные.

В ночь на двадцать седьмое ноября в службу спасения округа Терстон поступило сообщение о стрельбе. Даррен Шор, проживающий по адресу, куда следователи выехали на вызов, заявил, что стрелял по стоявшему рядом с его домом автомобилю в целях самообороны. Однако полицейские арестовали 41-летнего мужчину по подозрению в покушении на убийство. Жертва нападения, личность которого устанавливается, с огнестрельными ранениями был доставлен в ближайшую больницу.

Но самое интересное поджидало стражей правопорядка, когда они стали проводить обыск в доме подозреваемого. В одной из комнат правоохранители обнаружили пятнадцать кустов марихуаны, охраняемых двумя полутораметровыми аллигаторами. Для того, чтобы полицейские смогли продолжить свою работу, хозяину дома пришлось закрыть рептилий в ванной комнате.

«Время от времени при обыске помещений мы сталкиваемся с наркотиками, но с аллигаторами встречаемся впервые. К тому же, по всей видимости, они использовались в качестве стражей марихуаны», – отметил пресс-секретарь шерифа лейтенант Грег Элвин. Теперь полицейским предстоит выяснить, не только по каким причинам Шор открыл стрельбу, но и имеются ли у него документы на зубастых «охранников».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: