Скандал разразился вокруг вьетнамской авиакомпании VietJetAir из-за не совсем удачного пиар-мероприятия на борту одного из своих самолетов. В честь открытия нового маршрута авиакомпания организовала для первых его пассажиров эротическое шоу.

Однако не все смогли оценить это в такой консервативной стране, как Вьетнам. Инцидент имел место 3-го августа в ходе рейса из Хошимина в Нячанг. Пассажиров встречали очаровательные стюардессы, одетые в цветастые гавайские юбки и бикини. Как выяснилось позднее, танцовщицы не были стюардессами, а являлись участницами национального конкурса красоты, девушки были специально приглашены.

Под энергичную музыку девушки исполнили танец между рядами сидений, хотя у них это получилось и достаточно неуклюже. Непродолжительное шоу понравилось всей мужской половине пассажиров, которые снимали происходящее на десятки мобильных телефонов. Эта видеозапись попала в интернет, что повлекло бурную дискуссию.

Чиновники Управления гражданской авиации Вьетнама не очень благосклонно отнеслись к такому танцу и решили оштрафовать авиакомпанию «за нарушение требований безопасности». Сумма штрафа составила $1000. По их словам, это шоу представляло потенциальную опасность для пассажиров и самолета.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: