Финны продолжают организовывать странные конкурсы, которые по-прежнему способны удивить весь мир. Эта страна Северной Европы является организатором таких необычных конкурсов как Air Guitar World Championship, где участники должны как можно более натурально сымпровизировать игру на гитаре при ее отсутствии, Swamp Soccer Championships, болотный футбол, и множества других неординарных состязаний.

Новой забавой жителей Скандинавии стал конкурс, в котором мужчины совершают забег, неся при этом на себе своих жен вверх ногами. Победителями этого года стали адвокат по имени Таисто Миеттинен и его любимая жена Кристина. Им удалось преодолеть дистанцию чуть больше чем за минуту.

Хоть соревнование и может показаться легкой прогулкой, на самом деле это совсем не так. Некоторым мужчинам, принимающим участие в этом чемпионате, приходилось тренироваться за несколько месяцев до начала. Это тяжелое испытание представляет собой 250 метров, в которые включен ряд препятствий и бассейн. Если вы не обладаете достаточной физической подготовкой, вам не удастся пройти и половины дистанции.

Местные жители считают эти соревнования отличным способом в борьбе со скукой.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: