Тысячи фермеров и туристов в регионе Бояка приняли участие в традиционном ежегодном томатном фестивале «Томатина», измазав друг друга красной мякотью.

Район к северу от столицы Боготы славится своими помидорами и «Томатина» является частью культурного фестиваля, который знаменует окончание сбора урожая в этом сельскохозяйственном регионе.

Организатор фестиваля Хайнер Суарес заявил, что более 18 тонн помидоров было использовано для фестиваля, но это были испорченные продукты, так как хорошие помидоры никогда не используются для проведения этого мероприятия.

«Мы используем помидоры, которые являются остатками от урожая, как в теплицах, так и на полях, и которые не пригодны для употребления в пищу, чтобы провести это увлекательное зрелище для колумбийских фермеров после их напряженной работы в поле», - сказал один из организаторов фестиваля.

После фестиваля местные пожарные обливали толпу участников, чтобы они могли обмыться и насладиться дальнейшей частью фестиваля, который также включает произведения искусства из зеленых и красных помидоров, конкурсы по поеданию томатов и танцы.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: